Parceiros2019-06-06T16:01:22+00:00
 
 

Parceiros

Buscar parceiros
Acácias investimentos
Responsável: Caio Amaral Lassance Cabral
Telefone: (21) 97420-8643
E-mail: caio.lassance@acaciasinvestimentos.com.br
Site: www.acaciasinvestimentos.com.br
Ágil Consultoria
Responsável: Luiz Fernando Bastos
Telefone: (21) 99680-1333
E-mail: luizfernandobastos@agilcomercial.com.br
Site: www.agilcomercial.com.br
Casa das Cubas Niterói Ltda
Responsável: Breno Malafaia Vicente
Telefone: (22) 99985-7700
E-mail: casadascubas@gmail.com
Site: www.cubainox.com.br
Clínica Santa Helena
Responsável: Marilene oliveira
Telefone: (21) 96480-2084
E-mail: Comercial.cshi@yahoo.com.br
Site: Www clinicasantahelenarj.com.br
Lext Propriedade Intelectual Ltda
Responsável: Mauricio de Souza Tavares
Telefone: (22) 99985-7700
E-mail: mauricio.tavares@lext.com.br
Site: www.lext.com.br
Thomaz Design
Responsável: Fabricio Thomaz
Telefone: (21) 99946-2321
E-mail: fthomazdesign@gmail.com
Site: www.fabriciothomaz.com.br
MAP Consultoria Contábil e Gestão
Responsável: Anderson Soares
Telefone: (21) 97383-0858
E-mail: contato@mapgestao.com.br
Site: www.mapgestao.com.br
Nicomex Logística Internacional
Responsável: Guilherme Castro
Telefone: (21) 99685-6433
E-mail: quotes@nicomex.com.br
Site: https://www.nicomex.com.br/
Murano Ambientes Inteligentes
Responsável: Marcelo Lugão
Telefone: (21) 99685-6433
E-mail: mlugao@muranorio.com.br
AlpiSerra Soluções em Serviços de Terceirização
Responsável: Maurício Wienen
Telefone: (24) 988037755
E-mail: mauriciowienen@alpiserra.com.br
Asas distribuídora alimentos
Responsável: Ana Paula Carvalho
Telefone: 971950285
E-mail: distribuidoraalimentoarica@gmail.com
Fiorano Fábrica de Massas
Responsável: Cristiano Leandro Maranhão
Telefone: 21964520051
E-mail: cristiano_maranhao@yahoo.com.br
Veggie Bom
Responsável: Rosana Ferraz
Telefone: 21 99658-0020
E-mail: eue4000@hotmail.com
ML arquitetura
Responsável: Marcia Lopes Lamas
Telefone: 991631774
E-mail: mlarquiteturainteriores@gmail.com
Site: @ml_arq_int
AlpiSerra Soluções em Serviços de Terceirização
Responsável: Maurício Wienen
Telefone: 24988037755
E-mail: mauriciowienen@alpiserra.com.br
Ágil Consultoria
Responsável: Luiz Fernando Bastos
Telefone: 21996801333
E-mail: luizfernandobastos@agilcomercial.com.br
Site: www.agilcomercial.com.br
Acácias investimentos
Responsável: Caio Amaral Lassance Cabral
Telefone: 21974208643
E-mail: caio.lassance@acaciasinvestimentos.com.br
Site: www.acaciasinvestimentos.com.br
Atitude Coaching & Consultoria
Responsável: Adriana Affonso
Telefone: 21980629291
E-mail: Adriana@adrianaaffonso.com.br
Canal Fornecedor
Responsável: Samir Abduch
Telefone: 21995153183
E-mail: samir@novofocogestao.com.br
Site: www.canalfornecedor.com.br
Corretora e Avaliadora de Imóveis
Responsável: Edson Luiz Moura de Araujo
Telefone: 21967040261
E-mail: elmaraujo@globo.com
Ellos Networking Serviços Compartilhados
Responsável: Lígia do Carmo Martins Damasceno
Telefone: 21 99871-0385
E-mail: ligia@ellosnetworking.com.br
Site: www.ellosnetworking.com.br
Focus Empreendedora
Responsável: João Vitor Lima
Telefone: 21964665308
E-mail: gestorafocus@gmail.com
Ibraim
Responsável: Fábio Ibraim
Telefone: 21 998950399
E-mail: ibraim.contato@gmail.com
Site: @ibraim.oficial
Lext Propriedade Intelectual Ltda
Responsável: Mauricio de Souza Tavares
Telefone: 21 998538900
E-mail: mauricio.tavares@lext.com.br
Site: www.lext.com.br
MEGGA EMPRESARIAL
Responsável: Cleide Mello
Telefone: 21-981299520
E-mail: cmello.consultoria@gmail.com
NC SOLUÇÕES
Responsável: NILDO CORREIA
Telefone: 21971524675
E-mail: nildo.correia@ncsolucoescomerciais.com.br
Site: -
R3E negócios
Responsável: Rogério Nunes Souza
Telefone: 21-99513-7286
E-mail: rogerio@r3e.com.br
Site: www. r3e.com.br
Systech Imoveis
Responsável: Elson Gomes dos Reis
Telefone: 98222-7pp4
E-mail: Systechelson@gmail.com
Site: www.systechelson@gmail.com
TAS consultoria
Responsável: Thiago Avelar
Telefone: 21999149613
E-mail: tasconsultoriathiago@gmail.com
MAP Consultoria Contábil e Gestão
Responsável: Anderson Soares
Telefone: 21 973830858
E-mail: contato@mapgestao.com.br
Site: www.mapgestao.com.br
Eloin Serviços Contábeis
Responsável: Jocineia Dos Santos Hortencio
Telefone: 21998483914
E-mail: Joyceadm@eloincontabil.com.br
Site: www.eloincontabil.com.br
MaisQ Serviços Contábeis
Responsável: Danilo Lourenço
Telefone: 21969113559
E-mail: danilo@maisqcontabilidade.com.br
Megga Contabilidade
Responsável: Kelly Nery da Silva
Telefone: 21 999938738
E-mail: Kelly.nery@meggacontabilidade.com.br
Site: www.meggacontabilidade.com.br
Zoca Organização Contábil e Gestão Empresarial
Responsável: Julio Zomignani
Telefone: 22992688504
E-mail: julio.zomignani@zocacontabil.com.bradmsagestaoempresarial.com
American Education
Responsável: Carmem Rodrigues
Telefone: 21989994624
E-mail: carmemrodrigues@yahoo.com.br
American Insight - Ensino de Idiomas
Responsável: Thiago Lopes
Telefone: 022999812575
E-mail: tlopes@americaninsight.com.br
Site: www.americaninsight.com.br
Capital Humano Tecn Trein Ltda
Responsável: Aloysio Loyola
Telefone: (21)999198339
E-mail: aloysioloyola@capital-h.com.br
Site: www.capital-h.com.br
INDEED Institute
Responsável: Tania Santos
Telefone: 022997155753
E-mail: tania.santos@indeedinstitute.com
Auton Ambiental
Responsável: Fabio ambrosio
Telefone: 21970208884
E-mail: Fabioambrosio@auton.com.br
Site: Auton.com.br
Entec Solar
Responsável: Diogo Nacif
Telefone: 21 96419-4092
E-mail: d.nacif@entecsolar.com.br
Site: www.entecsolar.com.br
Industria de Filtros Barra
Responsável: Jorge de Oliveira Rangel
Telefone: 21 999468166
E-mail: jorgerangel@filtrosbarra.com.br
Site: www.filtrosbarra.com.br
Itapuca ENERGIA
Responsável: Carlos Alberto Montenegro dos Santos
Telefone: 21 967626464
E-mail: carlosmontenegro2304@gmail.com
Site: www.itapucaenergia.com.br
JSR Solar
Responsável: José Silveira
Telefone: 21 997514990
E-mail: Josesilveira@jsrsolar.com.br
Site: www.jsrsolar.com.br
ELCIQ ENGENHARIA LTDA
Responsável: ADERBAL DE CARVALHO CAVALCANTI
Telefone: 21 984503937
E-mail: Elciqengenharia@gmail.com
Site: www.elciqengenharia.com.br
Projectar Soluções para Construção
Responsável: Felipe Marinho Masid
Telefone: 21964555233
E-mail: projectar.rj@gmail.com
Site: www.projectarsolucoes.com.br
Saceloti Taddei Manutenções ltda.
Responsável: Cristiano Taddei Moreira
Telefone: 21995799495
E-mail: cristiano@stmhydraulics.com
Sitio Shanadu
Responsável: Valéria Demier
Telefone: 21 99461 8623
E-mail: gevaldemier@hotmail.com
Site: www.sitioshanadu.com.br
Plasmetal Plasticos e metais Ltda
Responsável: Luiz Antonio Oliveira da Silva
Telefone: 21 99985-2105
E-mail: luiz.antonio@plasmetal.com
Site: www.plasmetal.com
AHL Eletro Eletrônica
Responsável: Lenilson Assaf Santos
Telefone: 21 96431-5592
E-mail: assaf@ahl.net.br
Site: www.ahl.net.br
APL PRINTER
Responsável: Alan Lopes
Telefone: 21 9 6444-7478
E-mail: comercial@aplprinter.com
Site: http://www.aplprinter.com/aluguel_de_impressora/
Cyclonet Tecnologica
Responsável: Erick Cormack
Telefone: 21 988686383
E-mail: erick@cyclonet.com.br
Site: www.cyclonet.com.br
Nicomex Logística Internacional
Responsável: Guilherme Castro
Telefone: 021 99685 6433
E-mail: quotes@nicomex.com.br
Site: https://www.nicomex.com.br/
CORREIO - AG. FRANQUEADA XV NOVEMBRO
Responsável: Sérgio Branco
Telefone: 970345900
E-mail: sergiorbranco@gmail.com
Murano Ambientes Inteligentes
Responsável: Marcelo Lugão
Telefone: 21999176286
E-mail: mlugao@muranorio.com.br
Casa das Cubas Niterói Ltda
Responsável: Breno Malafaia Vicente
Telefone: (22) 999857700
E-mail: casadascubas@gmail.com
Site: www.cubainox.com.br
EMBUT MOVEIS
Responsável: FELIPPE RICHA
Telefone: 980225280
E-mail: embutmoveis@hotmail.com
Site: embutmoveis.com
Famart Distribuidora \ Casa e Garagagem
Responsável: Caio Marques
Telefone: 24992622173
E-mail: caio@casaegaragem.com.br
Idélli Ambientes Planejados
Responsável: Rodrigo Pires
Telefone: 21 988573345
E-mail: rodrigo@idelliwl.com.br
Site: www.idelliwl.com.br
Marb Marmoraria
Responsável: Geison Carvalho Demier
Telefone: 21 99461 8114
E-mail: Diretoria@Marb.ind.br
Site: WWW.MARB.IND.BR
Poc Design
Responsável: Marluce Rodrigues de Almeida
Telefone: 99232-1874
E-mail: Marluce.almeida@gmail.com
Site: Facebook.com/pocdesignbr
Rio Vermelho ( Mat. Construção) / Ensolar(energia solar)
Responsável: Claudio Renato de Oliveira
Telefone: 021 999769272
E-mail: Claurenato68@gmail.com
Clínica Santa Helena
Responsável: Marilene oliveira
Telefone: 21 964802084
E-mail: Comercial.cshi@yahoo.com.br
Site: Www clinicasantahelenarj.com.br
AMVV CONSULTORIA
Responsável: André
Telefone: 21964932779
E-mail: amvvconsult@gmail.com
Espaço Reabilitar Oceânica
Responsável: Gahya Cristina Schuchmann Branco
Telefone: 21 26080697
E-mail: espacoreabilitaroceanica@gmail.com
Evolução Clinica & Consultoria
Responsável: Selene Franco Barreto
Telefone: 21996239988
E-mail: selene@evolucaovida.com.br
Site: www.evolucaovida.com.br
PLANO AMIGO ASSISTENCIA MEDICA
Responsável: MARCOS V DE SOUZA
Telefone: 99923-5781
E-mail: marcos@amigosaude.com.br
Site: www.amigosaude.com.br
Play Cipa
Responsável: Rafaella Rosa
Telefone: 98226.8384
E-mail: comercial2@playcipa.com.br
Site: Www.playcipa.com.br
Smedsj Serviços Médicos São José
Responsável: Newton Fernandes do Nascimento
Telefone: 99520-8804
E-mail: newtonfnascimento@gmail.com
Site: planoamigo.com.br
SMH Sociedade Médico Hospitalar
Responsável: Rodolfo Santos Pinheiro
Telefone: 21 984278605
E-mail: rodolfo-pinheiro@oi.com.br
Solar Artes & Terapias
Responsável: LEONARDO RIBEIRO FUERTH
Telefone: 21 96472-6191
E-mail: solarteseterapias@gmail.com
White Clean
Responsável: Bruna Malagutti
Telefone: 22974015874
E-mail: Bruna@whitecleaneco.com.br
Thomaz Design
Responsável: Fabricio Thomaz
Telefone: 21999462321
E-mail: fthomazdesign@gmail.com
Site: www.fabriciothomaz.com.br
CREARTCODE
Responsável: Marcos Caldas Brito
Telefone: 21-981035487
E-mail: marcos.brito@creartcode.com
Site: www.creartcode.com
Flor de Pedra Comunicação e Marketing
Responsável: Crislayne Andrade
Telefone: 21975981950
E-mail: contato@flordepedra.com
Site: Flordepedra.com
Oster Design
Responsável: Erika Muller
Telefone: 21 997507617
E-mail: erika@osterdesign.com
Site: www.osterdesign.com
RicArtes Comunicação Visual
Responsável: Ricardo Gomes de Mesquita
Telefone: 21 999220628
E-mail: contato@ricartes.com.br
Site: wwwricartes.com.br
IRH Consultoria
Responsável: Isabella Helayel
Telefone: 21999811208
E-mail: isabella@irhconsultoria.com.br
Serviços: recrutamento e seleção, outsourcing, diagnóstico organizacional, pesquisa de clima, gestão de desempenho, endomarketing, treinamento e desenvolvimento, eventos de integração.
Plus Service Facilities
Responsável: André Marques
Telefone: 21 970197241
E-mail: andre.marques@plusservice.com.br
Site: www.plusservice.com.br
Proativa Serviços Administrativos e Comércio LTDA
Responsável: Eduardo Guedes Fagundes da Rocha
Telefone: 21 992278040
E-mail: edu.guedes89@gmail.com
Site: www.proativaserv.com.br
Simonsen Iniciativa
Responsável: Cleide Mello
Telefone:
E-mail: cmello.consultoria@gmaill.com
Super Estágios
Responsável: Jordel Costa
Telefone: 21 99298-0483
E-mail: jordel.costa@superestagios.com.br
Site: www.superestagios.com.br
Serviços: Seleção, Recrutamento e Administração de programa de estágios.
Briggs - Soluções contra Incêndio
Responsável: Raphael Rubini Nunes
Telefone: 993899440
E-mail: raphael@briggsfire.com.br
Com Você Consultoria em Seguros
Responsável: Carlos Gomes
Telefone: 32998278728
E-mail: cadastro@comvoceconsultoria.com.br
COMBATTE SERVIÇOS DE VIGIA E CONSERVAÇÃO EIRELI
Responsável: COMBATTE SERVIÇOS
Telefone: 21988351812
E-mail: luisgama@combatteservicos.com.br
Site: www.combatteservicos.com.br
ENGEART
Responsável: Johnny Gomes
Telefone: 21972097623
E-mail: johnnyjgs@hotmail.com
Site: engeartrj.com.br
Fabix Fire
Responsável: Haylla Alves
Telefone:
E-mail: comercial@fabixfire.com.br
Fênix serviços
Responsável: Carlos Rodrigues de Oliveira
Telefone: (21)96773-6089
E-mail: carlos.rodrigues.oliveira@gmail.com
SONAR SAT TECNOLOGIA E MONITORAMENTO DE VEÍCULOS LTDA
Responsável: ANA PAULA SODRÉ ARAUJO
Telefone: 21996066852
E-mail: comercial@sonarsat.com.br
Site: www.sonarsat.com.br
Grafica Printmill
Responsável: Thais Resende Garcia
Telefone: 21 972136607
E-mail: Thais@printmill.com.br
Site: Www.printmill.com.br
ED2 desenvolvimento e Marketing Empresarial Ltda
Responsável: Edson Luiz Moura de Araujo
Telefone: 21 967040261
E-mail: elmaraujo@globo.com
Elaine Santos oftalmologia veterinária
Responsável: Bernardo G Gomes
Telefone: 21988774562
E-mail: bernardoggomes@hotmail.com
Moura Araujo Advogados associados
Responsável: Edson Luiz Moura de Araujo
Telefone: 21 967040261
E-mail: elmaraujo@globo.com
Orquidário Imperial
Responsável: Danielle Souza da Costa
Telefone: 21980725359
E-mail: danisouzacosta@yahoo.com.br
Site: www.orquidarioimperial.com
Pprter Portaria Renota Niteroi
Responsável: Leonardo Sirqueira
Telefone: 21 976754883
E-mail: Leonardo@porterdobrasil.com.br
Site: Porterdobrasil.com.br
DMD TECH SOLUÇÕES
Responsável: Domicio Martins
Telefone: 21996360166
E-mail: dommartins@dmdtech.com.br
Site: www.dmdtech.com.br
Dot Solution Sistemas Ltda
Responsável: Nicacio Alves
Telefone: 21 99924-0008
E-mail: nicacio@dotsolution.com.br
Site: www.dotsolution.com.br
FDC SISTEMAS
Responsável: Erica Medeiros
Telefone: 22999489079
E-mail: erica@fdcsistemas.com.br
Grupo Softmac
Responsável: Ailton de Oliveira Perinei Junior
Telefone: 22997692296
E-mail: junior@gruposoftmac.com.br
JF SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS
Responsável: Eduardo Gil
Telefone: 21997673602
E-mail: eduardo.gil@jfsoltec.com.br
Site: www.jfsoltec.com.br
M&S Multitec Manutenções
Responsável: Anderson Soares
Telefone: 0213620-8050
E-mail: contato.mesmanutencoes@gmail.com
Site: https://www.instagram.com/mesmultitecmanutencoes
Serviços: manutenção de eletrônicos, celulares e computadores.
NUVIGED
Responsável: Sérgio Roberto Branco
Telefone: 999345900
E-mail: sergiobranco@nuviged.com.br
StarMatic
Responsável: Renan Barbosa Richa
Telefone: 21969861723
E-mail: renan.richa@StarMatic.com.br
Site: www.StarMatic.com.br
Technosys Informática
Responsável: Marcelo Eyer
Telefone: 21 98180-5158
E-mail: marcelo@technosys.com.br
Site: www.technosys.com.br
Robinson Celular
Responsável: Robinson Pedro
Telefone: 21996590681
E-mail: Robincel.empresas@gmail.com
Green Planet Turismo
Responsável: Vinicius Maia
Telefone: 21992687416
E-mail: vinicius@greenplanetturismo.com.br
Luxtour viagens & turismo
Responsável: Sabina lux
Telefone: 21997727734
E-mail: Sabinalux@luxtour.tur.br
Site: Www.luxtour.tur.br