Parceiros


Listagem de Parceiros por categoria


  • M&S Multitec Manutenções
    Responsável: Anderson Soares
    Telefone: 0213620-8050
    E-mail: contato.mesmanutencoes@gmail.com
    Site: https://www.instagram.com/mesmultitecmanutencoes
    NUVIGED
    Responsável: Sérgio Roberto Branco
    Telefone: 999345900
    E-mail: sergiobranco@nuviged.com.br
    Grupo Softmac
    Responsável: Ailton de Oliveira Perinei Junior
    Telefone: 22997692296
    E-mail: junior@gruposoftmac.com.br
    FDC SISTEMAS
    Responsável: Erica Medeiros
    Telefone: 22999489079
    E-mail: erica@fdcsistemas.com.br
    Technosys Informática
    Responsável: Marcelo Eyer
    Telefone: 21 98180-5158
    E-mail: marcelo@technosys.com.br
    Site: www.technosys.com.br
    StarMatic
    Responsável: Renan Barbosa Richa
    Telefone: 21969861723
    E-mail: renan.richa@StarMatic.com.br
    Site: www.StarMatic.com.br
    JF SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS
    Responsável: Eduardo Gil
    Telefone: 21997673602
    E-mail: eduardo.gil@jfsoltec.com.br
    Site: www.jfsoltec.com.br
    DMD TECH SOLUÇÕES
    Responsável: Domicio Martins
    Telefone: 21996360166
    E-mail: dommartins@dmdtech.com.br
    Site: www.dmdtech.com.br
    Dot Solution Sistemas Ltda
    Responsável: Nicacio Alves
    Telefone: 21 99924-0008
    E-mail: nicacio@dotsolution.com.br
    Site: www.dotsolution.com.br

  • American Insight - Ensino de Idiomas
    Responsável: Thiago Lopes
    Telefone: 022999812575
    E-mail: tlopes@americaninsight.com.br
    Site: www.americaninsight.com.br
    INDEED Institute
    Responsável: Tania Santos
    Telefone: 022997155753
    E-mail: tania.santos@indeedinstitute.com
    American Education
    Responsável: Carmem Rodrigues
    Telefone: 21989994624
    E-mail: carmemrodrigues@yahoo.com.br
    Capital Humano Tecn Trein Ltda
    Responsável: Aloysio Loyola
    Telefone: (21)999198339
    E-mail: aloysioloyola@capital-h.com.br
    Site: www.capital-h.com.br

  • Nicomex Logística Internacional
    Responsável: Guilherme Castro
    Telefone: 021 99685 6433
    E-mail: quotes@nicomex.com.br
    Site: https://www.nicomex.com.br/
    CORREIO - AG. FRANQUEADA XV NOVEMBRO
    Responsável: Sérgio Branco
    Telefone: 970345900
    E-mail: sergiorbranco@gmail.com

  • Briggs - Soluções contra Incêndio
    Responsável: Raphael Rubini Nunes
    Telefone: 993899440
    E-mail: raphael@briggsfire.com.br
    Com Você Consultoria em Seguros
    Responsável: Carlos Gomes
    Telefone: 32998278728
    E-mail: cadastro@comvoceconsultoria.com.br
    Fabix Fire
    Responsável: Haylla Alves
    E-mail: comercial@fabixfire.com.br
    SONAR SAT TECNOLOGIA E MONITORAMENTO DE VEÍCULOS LTDA
    Responsável: ANA PAULA SODRÉ ARAUJO
    Telefone: 21996066852
    E-mail: comercial@sonarsat.com.br
    Site: www.sonarsat.com.br
    Fênix serviços
    Responsável: Carlos Rodrigues de Oliveira
    Telefone: (21)96773-6089
    E-mail: carlos.rodrigues.oliveira@gmail.com
    ENGEART
    Responsável: Johnny Gomes
    Telefone: 21972097623
    E-mail: johnnyjgs@hotmail.com
    Site: engeartrj.com.br
    COMBATTE SERVIÇOS DE VIGIA E CONSERVAÇÃO EIRELI
    Responsável: COMBATTE SERVIÇOS
    Telefone: 21988351812
    E-mail: luisgama@combatteservicos.com.br
    Site: www.combatteservicos.com.br

  • Murano Ambientes Inteligentes
    Responsável: Marcelo Lugão
    Telefone: 21999176286
    E-mail: mlugao@muranorio.com.br
    Famart Distribuidora \ Casa e Garagagem
    Responsável: Caio Marques
    Telefone: 24992622173
    E-mail: caio@casaegaragem.com.br
    Rio Vermelho ( Mat. Construção) / Ensolar(energia solar)
    Responsável: Claudio Renato de Oliveira
    Telefone: 021 999769272
    E-mail: Claurenato68@gmail.com
    Poc Design
    Responsável: Marluce Rodrigues de Almeida
    Telefone: 99232-1874
    E-mail: Marluce.almeida@gmail.com
    Site: Facebook.com/pocdesignbr
    Marb Marmoraria
    Responsável: Geison Carvalho Demier
    Telefone: 21 99461 8114
    E-mail: Diretoria@Marb.ind.br
    Site: WWW.MARB.IND.BR
    Idélli Ambientes Planejados
    Responsável: Rodrigo Pires
    Telefone: 21 988573345
    E-mail: rodrigo@idelliwl.com.br
    Site: www.idelliwl.com.br
    EMBUT MOVEIS
    Responsável: FELIPPE RICHA
    Telefone: 980225280
    E-mail: embutmoveis@hotmail.com
    Site: embutmoveis.com
    Casa das Cubas Niterói Ltda
    Responsável: Breno Malafaia Vicente
    Telefone: (22) 999857700
    E-mail: casadascubas@gmail.com
    Site: www.cubainox.com.br

  • Zoca Organização Contábil e Gestão Empresarial
    Responsável: Julio Zomignani
    Telefone: 22992688504
    E-mail: julio.zomignani@zocacontabil.com.bradmsagestaoempresarial.com
    MaisQ Serviços Contábeis
    Responsável: Danilo Lourenço
    Telefone: 21969113559
    E-mail: danilo@maisqcontabilidade.com.br
    Megga Contabilidade
    Responsável: Kelly Nery da Silva
    Telefone: 21 999938738
    E-mail: Kelly.nery@meggacontabilidade.com.br
    Site: www.meggacontabilidade.com.br
    Eloin Serviços Contábeis
    Responsável: Jocineia Dos Santos Hortencio
    Telefone: 21998483914
    E-mail: Joyceadm@eloincontabil.com.br
    Site: www.eloincontabil.com.br
    MAP Consultoria Contábil e Gestão
    Responsável: Anderson Soares
    Telefone: 21 973830858
    E-mail: contato@mapgestao.com.br
    Site: www.mapgestao.com.br

  • Saceloti Taddei Manutenções ltda.
    Responsável: Cristiano Taddei Moreira
    Telefone: 21995799495
    E-mail: cristiano@stmhydraulics.com
    Projectar Soluções para Construção
    Responsável: Felipe Marinho Masid
    Telefone: 21964555233
    E-mail: projectar.rj@gmail.com
    Site: www.projectarsolucoes.com.br
    ELCIQ ENGENHARIA LTDA
    Responsável: ADERBAL DE CARVALHO CAVALCANTI
    Telefone: 21 984503937
    E-mail: Elciqengenharia@gmail.com
    Site: www.elciqengenharia.com.br

  • Green Planet Turismo
    Responsável: Vinicius Maia
    Telefone: 21992687416
    E-mail: vinicius@greenplanetturismo.com.br
    Luxtour viagens & turismo
    Responsável: Sabina lux
    Telefone: 21997727734
    E-mail: Sabinalux@luxtour.tur.br
    Site: Www.luxtour.tur.br

  • AlpiSerra Soluções em Serviços de Terceirização
    Responsável: Maurício Wienen
    Telefone: 24988037755
    E-mail: mauriciowienen@alpiserra.com.br

  • White Clean
    Responsável: Bruna Malagutti
    Telefone: 22974015874
    E-mail: Bruna@whitecleaneco.com.br
    Solar Artes & Terapias
    Responsável: LEONARDO RIBEIRO FUERTH
    Telefone: 21 96472-6191
    E-mail: solarteseterapias@gmail.com
    Espaço Reabilitar Oceânica
    Responsável: Gahya Cristina Schuchmann Branco
    Telefone: 21 26080697
    E-mail: espacoreabilitaroceanica@gmail.com
    SMH Sociedade Médico Hospitalar
    Responsável: Rodolfo Santos Pinheiro
    Telefone: 21 984278605
    E-mail: rodolfo-pinheiro@oi.com.br
    Smedsj Serviços Médicos São José
    Responsável: Newton Fernandes do Nascimento
    Telefone: 99520-8804
    E-mail: newtonfnascimento@gmail.com
    Site: planoamigo.com.br
    Play Cipa
    Responsável: Rafaella Rosa
    Telefone: 98226.8384
    E-mail: comercial2@playcipa.com.br
    Site: Www.playcipa.com.br
    PLANO AMIGO ASSISTENCIA MEDICA
    Responsável: MARCOS V DE SOUZA
    Telefone: 99923-5781
    E-mail: marcos@amigosaude.com.br
    Site: www.amigosaude.com.br
    Evolução Clinica & Consultoria
    Responsável: Selene Franco Barreto
    Telefone: 21996239988
    E-mail: selene@evolucaovida.com.br
    Site: www.evolucaovida.com.br
    Clínica Santa Helena
    Responsável: Marilene oliveira
    Telefone: 21 964802084
    E-mail: Comercial.cshi@yahoo.com.br
    Site: Www clinicasantahelenarj.com.br
    AMVV CONSULTORIA
    Responsável: André
    Telefone: 21964932779
    E-mail: amvvconsult@gmail.com

  • TAS consultoria
    Responsável: Thiago Avelar
    Telefone: 21999149613
    E-mail: tasconsultoriathiago@gmail.com
    Focus Empreendedora
    Responsável: João Vitor Lima
    Telefone: 21964665308
    E-mail: gestorafocus@gmail.com
    Systech Imoveis
    Responsável: Elson Gomes dos Reis
    Telefone: 98222-7pp4
    E-mail: Systechelson@gmail.com
    Site: www.systechelson@gmail.com
    Acácias investimentos
    Responsável: Caio Amaral Lassance Cabral
    Telefone: 21974208643
    E-mail: caio.lassance@acaciasinvestimentos.com.br
    Site: www.acaciasinvestimentos.com.br
    R3E negócios
    Responsável: Rogério Nunes Souza
    Telefone: 21-99513-7286
    E-mail: rogerio@r3e.com.br
    Site: www. r3e.com.br
    NC SOLUÇÕES
    Responsável: NILDO CORREIA
    Telefone: 21971524675
    E-mail: nildo.correia@ncsolucoescomerciais.com.br
    Site: -
    MEGGA EMPRESARIAL
    Responsável: Cleide Mello
    Telefone: 21-981299520
    E-mail: cmello.consultoria@gmail.com
    Lext Propriedade Intelectual Ltda
    Responsável: Mauricio de Souza Tavares
    Telefone: 21 998538900
    E-mail: mauricio.tavares@lext.com.br
    Site: www.lext.com.br
    Ibraim
    Responsável: Fábio Ibraim
    Telefone: 21 998950399
    E-mail: ibraim.contato@gmail.com
    Site: @ibraim.oficial
    Ellos Networking Serviços Compartilhados
    Responsável: Lígia do Carmo Martins Damasceno
    Telefone: 21 99871-0385
    E-mail: ligia@ellosnetworking.com.br
    Site: www.ellosnetworking.com.br
    Corretora e Avaliadora de Imóveis
    Responsável: Edson Luiz Moura de Araujo
    Telefone: 21967040261
    E-mail: elmaraujo@globo.com
    Canal Fornecedor
    Responsável: Samir Abduch
    Telefone: 21995153183
    E-mail: samir@novofocogestao.com.br
    Site: www.canalfornecedor.com.br
    Atitude Coaching & Consultoria
    Responsável: Adriana Affonso
    Telefone: 21980629291
    E-mail: Adriana@adrianaaffonso.com.br
    Ágil Consultoria
    Responsável: Luiz Fernando Bastos
    Telefone: 21996801333
    E-mail: luizfernandobastos@agilcomercial.com.br
    Site: www.agilcomercial.com.br

  • Fiorano Fábrica de Massas
    Responsável: Cristiano Leandro Maranhão
    Telefone: 21964520051
    E-mail: cristiano_maranhao@yahoo.com.br
    Veggie Bom
    Responsável: Rosana Ferraz
    Telefone: 21 99658-0020
    E-mail: eue4000@hotmail.com
    Asas distribuídora alimentos
    Responsável: Ana Paula Carvalho
    Telefone: 971950285
    E-mail: distribuidoraalimentoarica@gmail.com

  • Thomaz Design
    Responsável: Fabricio Thomaz
    Telefone: 21999462321
    E-mail: fthomazdesign@gmail.com
    Site: www.fabriciothomaz.com.br
    Oster Design
    Responsável: Erika Muller
    Telefone: 21 997507617
    E-mail: erika@osterdesign.com
    Site: www.osterdesign.com
    Flor de Pedra Comunicação e Marketing
    Responsável: Crislayne Andrade
    Telefone: 21975981950
    E-mail: contato@flordepedra.com
    Site: Flordepedra.com
    CREARTCODE
    Responsável: Marcos Caldas Brito
    Telefone: 21-981035487
    E-mail: marcos.brito@creartcode.com
    Site: www.creartcode.com
    RicArtes Comunicação Visual
    Responsável: Ricardo Gomes de Mesquita
    Telefone: 21 999220628
    E-mail: contato@ricartes.com.br
    Site: wwwricartes.com.br

  • Simonsen Iniciativa
    Responsável: Cleide Mello
    E-mail: cmello.consultoria@gmaill.com
    IRH Consultoria
    Responsável: Isabella Helayel
    Telefone: 21999811208
    E-mail: isabella@irhconsultoria.com.br
    Super Estágios
    Responsável: Jordel Costa
    Telefone: 21 99298-0483
    E-mail: jordel.costa@superestagios.com.br
    Site: www.superestagios.com.br
    Proativa Serviços Administrativos e Comércio LTDA
    Responsável: Eduardo Guedes Fagundes da Rocha
    Telefone: 21 992278040
    E-mail: edu.guedes89@gmail.com
    Site: www.proativaserv.com.br
    Plus Service Facilities
    Responsável: André Marques
    Telefone: 21 970197241
    E-mail: andre.marques@plusservice.com.br
    Site: www.plusservice.com.br

  • Pprter Portaria Renota Niteroi
    Responsável: Leonardo Sirqueira
    Telefone: 21 976754883
    E-mail: Leonardo@porterdobrasil.com.br
    Site: Porterdobrasil.com.br
    Orquidário Imperial
    Responsável: Danielle Souza da Costa
    Telefone: 21980725359
    E-mail: danisouzacosta@yahoo.com.br
    Site: www.orquidarioimperial.com
    Moura Araujo Advogados associados
    Responsável: Edson Luiz Moura de Araujo
    Telefone: 21 967040261
    E-mail: elmaraujo@globo.com
    Grafica Printmill
    Responsável: Thais Resende Garcia
    Telefone: 21 972136607
    E-mail: Thais@printmill.com.br
    Site: Www.printmill.com.br
    Elaine Santos oftalmologia veterinária
    Responsável: Bernardo G Gomes
    Telefone: 21988774562
    E-mail: bernardoggomes@hotmail.com
    ED2 desenvolvimento e Marketing Empresarial Ltda
    Responsável: Edson Luiz Moura de Araujo
    Telefone: 21 967040261
    E-mail: elmaraujo@globo.com

  • Robinson Celular
    Responsável: Robinson Pedro
    Telefone: 21996590681
    E-mail: Robincel.empresas@gmail.com

  • Cyclonet Tecnologica
    Responsável: Erick Cormack
    Telefone: 21 988686383
    E-mail: erick@cyclonet.com.br
    Site: www.cyclonet.com.br
    APL PRINTER
    Responsável: Alan Lopes
    Telefone: 21 9 6444-7478
    E-mail: comercial@aplprinter.com
    Site: http://www.aplprinter.com/aluguel_de_impressora/
    AHL Eletro Eletrônica
    Responsável: Lenilson Assaf Santos
    Telefone: 21 96431-5592
    E-mail: assaf@ahl.net.br
    Site: www.ahl.net.br

  • Plasmetal Plasticos e metais Ltda
    Responsável: Luiz Antonio Oliveira da Silva
    Telefone: 21 99985-2105
    E-mail: luiz.antonio@plasmetal.com
    Site: www.plasmetal.com

  • Sitio Shanadu
    Responsável: Valéria Demier
    Telefone: 21 99461 8623
    E-mail: gevaldemier@hotmail.com
    Site: www.sitioshanadu.com.br

  • JSR Solar
    Responsável: José Silveira
    Telefone: 21 997514990
    E-mail: Josesilveira@jsrsolar.com.br
    Site: www.jsrsolar.com.br
    Itapuca ENERGIA
    Responsável: Carlos Alberto Montenegro dos Santos
    Telefone: 21 967626464
    E-mail: carlosmontenegro2304@gmail.com
    Site: www.itapucaenergia.com.br
    Industria de Filtros Barra
    Responsável: Jorge de Oliveira Rangel
    Telefone: 21 999468166
    E-mail: jorgerangel@filtrosbarra.com.br
    Site: www.filtrosbarra.com.br
    Entec Solar
    Responsável: Diogo Nacif
    Telefone: 21 96419-4092
    E-mail: d.nacif@entecsolar.com.br
    Site: www.entecsolar.com.br
    Auton Ambiental
    Responsável: Fabio ambrosio
    Telefone: 21970208884
    E-mail: Fabioambrosio@auton.com.br
    Site: Auton.com.br

  • ML arquitetura
    Responsável: Marcia Lopes Lamas
    Telefone: 991631774
    E-mail: mlarquiteturainteriores@gmail.com
    Site: @ml_arq_int